|   ГЛАВНАЯ    |   ЗАНЯТИЯ    |   АДРЕСА ПЛОЩАДОК    |   РОДДОМА    |   ЦЕНЫ НА УСЛУГИ    |   КОНТАКТЫ    |   НОВОСТИ    |   СКИДКИ    |   РАСПИСАНИЕ    |   ТРЕНИНГИ   

начало   /   НОВОСТИ   /   Авторская программа "Йога-Belly Dance для беременных"




Индивидуальные занятия

Массаж для работающих беременных мам!

Эксклюзивный контракт на естественные роды

Авторская программа "Йога-Belly Dance для беременных"

Программа подготовки на базе Гольф-комплекса в Крылатском!

Семинар для беременных

Факультатив. Музыкальная терапия для беременных.

Объявляется набор на курс «ЙОГА КАК ТАНЕЦ» с живой музыкой для будущих мам

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ПЛОЩАДКИ:


м. АЛТУФЬЕВО

м. АКАДЕМИЧЕСКАЯ

м. АРБАТСКАЯ

м. БЕГОВАЯ

НОВОПЕРЕДЕЛКИНО

м. ПУШКИНСКАЯ

м. КОЛОМЕНСКАЯ

м. МОЛОДЁЖНАЯ

м. ЩУКИНСКАЯ

м. ПАРК ПОБЕДЫ

м. ПЛАНЕРНАЯ

м. СОКОЛЬНИКИ

м. ВОДНЫЙ СТАДИОН

м. МЕНДЕЛЕЕВСКАЯ

м. ВДНХ

м. КУРСКАЯ (кольц.)

г. КОРОЛЁВ

г. БАЛАШИХА

г. ЭЛЕКТРОСТАЛЬ

Набор на новые

площадки:

м. СПОРТИВНАЯ

г. ЗЕЛЕНОГРАД

г. КРАСНОГОРСК

г. ДОЛГОПРУДНЫЙ

м. ТЁПЛЫЙ СТАН


ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ КОНТРАКТ НА ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ


ФИТНЕС


ДЫХАТЕЛЬНЫЙ ТРЕНИНГ


ЛЕКЦИИ


КЛУБ БЕРЕМЕННЫХ РАБОТАЮЩИХ МАМ


ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ


ЙОГА ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ


АКВААЭРОБИКА


ЗАНЯТИЯ С ДЕТЬМИ


ЙОГА Belly Dance



Авторская программа "Йога-Belly Dance для беременных"


Авторская программа « Йога-Belly Dance для беременных»


Йога и Belly Dance исторически « растут из одного корня» и органично дополняют друг друга. Являясь практиками « умного тела » и йога, и белли денс позволяют подготовить тело беременной женщины к родам, « раскрыть » суставы и связки, проработать и растянуть мышцы, почувствовать особую простоту и грацию « беременного » состояния, изысканную эстетику « беременного » тела.

Соединение этих практик увеличивает общий эффект от занятия и быстрее улучшает качество самочувствия беременной женщины.

                               


Курс «Йога арабского танца», разработанный специалистами центра «Стихиаль» - это соединение техники и движений арабского танца с йогическими асанами, благодаря чему в одном занятии достигается сразу несколько целей:

- физическую активность;

- сброс статического напряжения в области поясницы, плеч, спины, ног;

- расслабление и растяжка мышц спины, поясницы, рук и ног;

- профилактика застойных процессов в органах малого таза;

- улучшение венозного кровотока, профилактика варикозов и отечности.


Безопасность во время танца обеспечивается тем, что беременные занимаются по специально адаптированной программе,  которая построена на следующих базовых принципах:

- правильное выстраивание тела перед началом занятия,  в том числе правильное положение поясницы в течение всего занятия;

- медленный темп движений;

- отказ от резких движений и ударов бедрами и грудью;

- отказ от резких трясок, а также прыжков и поворотов;

- использование специальных релаксационных техник;


Каждое занятие «Йога арабского танца» состоит из следующих блоков:

  1. Разминка, задачей которой является выстраивание всего тела и подготовка организма беременной женщины, в частности, суставов и мышц, для дальнейшей физической нагрузки.
  2. Танцевальный блок, который включает в себя разучивание и проработку отдельных танцевальных движений и элементов, а также разучивание связок, формирующих танец;
  3. Релаксационный блок, в котором используются различные  йогические асаны на расслабление и растяжку мышц, непосредственно участвовавших в танце, а  также на расслабление и восстановление всего организма.

                             

                                                                                                  



История развития арабского танца уходит корнями в глубокую древность. В начале своего пути арабский танец представлял  собой ритуальное действо – он был храмовым танцем и использовался в ритуальных танцах культа богини земли. Земля, будучи символом плодородия, материнства и деторождения, является началом всего женского. Таким образом, в процессе танца женщина контактирует со своим природным началом и сущностью – с Землей, и посредством танца питается той энергией, которую продуцирует сама Земля.  Изначально, исторически танец живота представлял собой технику родовспоможения, т.е все движения были направлены на то, чтобы выносить и родить здорового малыша.


Что дают беременной мамочке занятия арабскими танцами:


  1. Во время занятий благодаря плавной, как бы текущей технике осуществляется  мягкая нагрузка на все группы мышц, в том числе и внутренние – мышцы малого таза и тазового дна. Эти мышцы окружают и поддерживают внутренние органы, в том числе и матку с придатками. Во время родов эти мышцы вместе с костями таза образуют канал, через который проходит ребёнок. Тренировка этих мышц и мышц брюшного пресса приводит к облегчению родов на последней стадии, когда женщина должна тужиться, помогая своему ребёнку появиться на свет.
  2. Специально адаптированная для беременных техника движений осуществляет глубокий и мягкий массаж внутренних органов, а также происходит восстановление правильной функции кишечника.
  3. В процессе родов женщина должна уметь расслабляться не только  психологически, но и физически, и именно в процессе исполнения танца живота вырабатывается умение расслаблять различные группы мышц для успешного и правильного выполнения движения;
  4. Восточный танец помогает расслабить поясницу, убрать застойные процессы в области таза, а изящные движения кистями убирают отеки, онемение и боль в суставах.
  5. Правильное исполнение арабского танца требует ровного ритмичного дыхания, которое позволяет снизить уровень стресса, так как спокойное и ритмичное дыхание воздействует на центры удовольствия и обеспечивает выброс эндорфинов – гормонов, повышающих настроение, таким образом танец дает ощущение радости, гармонии и удовлетворенности.
  6. Формирование связи с малышом в процессе танца  и получение позитивных эмоций мамой формирует позитивное отношение к миру и у ребенка.
  7. Исследования показали, что физическая активность мамы во время беременности развивает и малыша. Так, выполнение изящных жестов кистями и руками во время восточного танца мамой включает у малыша мелкую моторику,  и он  точно также может начать двигать своими ручками внутри маминого животика.  Мама двигается под ритмичную, красивую музыку, и малыш качается, как будто он  в колыбели.
  8. Восточный танец за счет используемых в нем движений и музыки развивает  у женщины чувство музыкальности, пластичности, женственность и природную грациозность, женщина осознает свое предназначение, и беременность и роды  становятся естественными процессами. 


Занятия проходят на Арбате в воскресенье в 13-00, запись по тел.: 782-52-27.

Абонемент на 4 занятия- 2000р.





















 
  © Клуб беременных: беременность, подготовка к родам
© Все права защищены
Разработка сайта Медцентры.ру